Архив за месяц: Февраль 2014

Вена сразу после Рождества

На это (или уже, наверное, прошлое) Рождество я был в Праге, а оттуда поехал на пару дней в Вену. Невероятно комфортный автобус доезжает туда за 5 часов и обратный билет стоит всего лишь 25 евро. Да и Вена город не из скучных. Хотя… Вот Лондон так и заманивает туда переехать, а Вена меня так сильно не привлекает. Но обо все по порядку.

Однажды я уже писал про Вену, когда ездил туда еще в 2009 году. Но тогда я был ничего не видавшим человеком, который попал в Европу и еще не успел понять где находится. Поэтому попробую теперь добавить что-нибудь с точки зрения человека уже увидевшего много европейских городов и частично перенявшего европейский взгляд на жизнь.

Съездили мы туда сразу после Рождества, поэтому город все еще был украшен, но что важнее, полон туристов. Прага во время Рождества мне никогда не нравилась, так как там ступить некуда, снега обычно все равно не было, а городом я итак любовался каждый день. Точно также и на главных улицах Вены было некуда ступить. Причем мы еще умудрились остановиться в отеле на Mariahilfer Straße, главной торговой улице города. Ну да ладно. Когда ты и сам гость в городе, не важно как много людей вокруг.

Читать далее